27.05.2018, 07:19

У Внешэкономбанка новый председатель

Недолго Игорь Шувалов находился без работы, бывший вице-президент РФ назначен главной Внешэкономбанка.

«Указом президента РФ Путина ВВ от 24.05.2018 года, назначить Игоря Шувалова на должность председателя правления государственной корпорации «Банк развития и внешнеэкономической деятельности»», - отмечается в релизе.

Предпосылки к столь резким переменам были накануне, в четверг, 24 мая при личной встрече Путина и Шувалова, президент РФ предложил бывшему члену Кабмина встать у руля ВЭБ. По словам Владимира Владимировича, более компетентного кандидата на столь важную должность, он не видит среди своего окружения. В Кабинете Министров Шувалов не раз показывал себя как отличный исполнитель, он принимался к разработке очень сложных мероприятий, он постоянно находился в тесном контакте с иностранными партнерами.

Стоит отметить, что Шувалов с 2012 года находился в наблюдательном совете ВЭБ, и он прекрасно знает о всех перспективах развития банка.

«Впереди много работы, спасибо за доверие Владимир Владимирович», - такими словами закончилось общение президента и председателя нового Внешэкономбанка.

Всего комментариев: 0
avatar