15.05.2018, 12:52

У руля Траста и Рост Банк теперь ЦБ

В начале мая 2018 года Траст и Рост Банк запустили в оборот обыкновенные акции. ЦБ активно стал приобретать акции, и к 14.05.2018 года стало известно, что более чем 99,9% находятся за данной финансовой организацией. Такой существенный перевес говорит об одном, теперь всеми операциями, любыми движениями денежных средств, будет руководить Центральный Банк России.

Одной из причин столь существенного влияния ЦБ на небольшие кредитные организации было проявлено из-за их приближающегося банкротства.

Ранее Центробанк сообщал, что для регулирования системы банкротства, ими будут приобретаться обыкновенные акции, но про их количество ничего не сообщалось. Теперь же, после подсчета расходов, можно смело сообщить цифры, так за Траст было выложено более 300 млн рублей, а за акции Рост Банка порядка 350 млн рублей.

Стоит отметить, что финансовые организации, Траст и Рост Банк находятся под наблюдением ЦБ уже с 2014 года. Ежегодно на оздоровление направлялись миллионы рублей, но только сейчас, Центробанк решил кардинально изменить положение, и выкупил полностью все акции санирующих предприятий.

Всего комментариев: 0
avatar