15.05.2018, 12:51

У Росбанка новый управляющий

14 мая 2018 Банк России утвердил Илью Полякова на должность управляющего Росбанком. Ранее, в начале апреля, совет директоров кредитной организации инициировал Полякова на занимаемую ныне должность, и в данном статусе он проработал чуть более месяца, показав при этом отличный рост увеличения капитала учреждения.

Стоит отметить, Поляков в Росбанке уже не первый год, до председателя правления он находился  в роли заместителя председателя, отвечал за корпоративные бизнес-группы, вел инвестиционный проект Societe Generale.

Карьера Ильи Полякова в Росбанке началась в 2012 году. Как руководитель корпоративного блога, он часто бывал за границей, он изучал страны СНГ, искал возможности, чтобы идеально войти финансовой организации в рынок, и укрепиться на лидирующих позициях.

Говоря же о Дмитрии Олюнине, который ранее занимал предправление Росбанка, то он по собственной инициативе уходит из компании, он возвращается в ВТБ, где и начинал ранее свою карьеру.

Росбанк по нетто-активам в России  занимает 14-ое место, его баланс оценивается в 914,8 млрд рублей, кредитный портфель балансирует на отметке в 390,28 млрд рублей.

Всего комментариев: 0
avatar