15.05.2018, 12:50

Таможенная карта во владении банка Открытие

100% акций ООО Промфинанс теперь находятся в собственности ФК Открытие. Банк стал не только владельцем финансовой организации, но и контролирующим лицом Таможенной карты, популярной национальной платежной системой.

Ранее банк ФК Открытие владел 19,9%  акций Промфинанс, основная доля оставалась за Агентством по страхованию вкладов, и Национальной ассоциацией таможенных представителей, но в начале мая 2018 года ситуация кардинально изменилась. Кредитная организация выкупила все акции, стала одним собственником. Сделка вначале казалась незаконной, но после согласования с Федеральной антимонопольной службой, все встало на свои места.

Банк Открытие еще с марта 2017 года являлся расчетный центром по проведению операций Таможенной картой. Участники платежной системы могут не только пополнять свой баланс, но и оплачивать счета, переводить средства с одного счета на другой. Клиенты застрахованы от взлома и ошибок системы, а это в свою очередь придает стабильность и надежность сразу двум предприятиям – банку Открытие и Таможенной карте.

Платежная система на начало 2018 года уже объединяла в себе более 60 банков, за 2017 год пользователи совершили операций на сумму в 0,5 трлн рублей.

Всего комментариев: 0
avatar