14.05.2018, 11:19

Суд на стороне Банка Санкт-Петербург

11 мая 2018 года Банк Санкт-Петербург объявил об окончательном решении их кредитном вопросе с Виталием Архангельским. Судебное заседание проходило в Лондоне, еще 9 мая, но открытые данные оказались в сети только сейчас.

Разбирательство длилось более 7 лет. Банк Санкт-Петербург изъявил желание взыскать с бывшего собственника Осло Марин Групп все денежные средства, которые им были взяты в кредит, и под поручительство. Суд удовлетворил все требования обвинителя, и Архангельскому были переданы все суммы, которые он должен вернуть. Пока держатся в секрете цифры, но по некоторым данным, это около 1,8 млрд рублей. Адвокат Виталия попытался выступить со встречными требованиями, но ему было отказано.

Компания ОМГ в период с 2006-2008 года взяла кредитов на сумму в 14 млрд рублей, в нескольких банков РФ. Среди таковых оказался и банк Санкт-Петербург, который спустя годы просрочек, решил выступить с требованиями возвращения всего долга. Стоит отметить, что на момент окончательного приговора, между сторонами уже было более двадцати судебных дел, которые все перемещались с одного зала в другой. Высокий суд правосудия в Лондоне был последней надеждой для финансовой организации, и как оказалось, он стал удачным.

Всего комментариев: 0
avatar