27.05.2018, 07:22

Сбербанк ускоряет темпы обработки платежей

Сбербанк запускает новый цифровой формат обработки платежей, который обещает произвести настоящий бум среди внутренних переводов. Ранее время транзакции длилось не более трех минут, теперь же будет достаточно минуты, чтобы средства оказались на другом счете. Подобная практика будет доступна пока только для корпоративных клиентов, и не зависимо от регионов, от дальности субъектов между собой, внутренний перевод будет длиться не более 60 секунд.

Такого рода заявление было озвучено на ПМФЭ-2018 Анатолием Поповым, старшим вице-президентом Сбербанка. Моментальные транзакции выводят банк на передовой уровень, позволяют не только ускорять рабочий процесс между корпоративными клиентами, но и открывают более широкие возможности для других заинтересованных лиц, находящихся за пределами РФ.

Технологические преобразования вплоть до 24 мая находились в тестовом режиме, теперь же цифровой формат вышел в оборот. За сутки тысячи юридических лиц уже опробовали нововведения, и ни одного негативного отзыва еще не последовало.

Напомним, кредитная организация поставила перед собой цель стать более мобильной, более доступной для клиентов, и первое их решение, оказалось вполне удачным.

Всего комментариев: 0
avatar