27.05.2018, 07:18

Сбербанк готовится к переменам

Герман Греф уверен, впереди банковскую сферу ждут большие перемены. Объясняется все это тем, что клиент все меньше времени желает проводить в отделениях, ему нет никакой заинтересованности в многочисленных бумажках и подтверждениях. Все должно быть легким и быстрым, подал заявку, в течение часа ее рассмотрели, и пришел ответ, вместе с необходимыми средствами.

Глава Сбербанка считает, не многие кредитные организации на сегодняшний вообще имеют представление, как стоит развиваться. Спектр услуг у большинства настолько низок, что все предприятие только и держится, что на невысоких процентных ставках. Это не бизнес-план, это полное отсутствие стратегии, что наверняка приведет к неизбежной трагедии.

Говоря же относительно Сбербанка, то все тот же Герман Греф, заявляет, в ближайшие пять лет его кредитной организации придется провести небывалые ранее работы. В планах увеличение скорости обслуживания, отказ от физического присутствия клиента на всех этапах предоставления услуг, и конечно, расширение возможностей для всех слоев населения.

Первый банк России уже задает отличные перспективы для развития всего сектора. Однако о результате говорить еще рано.

Всего комментариев: 0
avatar