14.05.2018, 11:21

Русал и ГАЗ могут получить кредитную помощь от Промсвязьбанка

Русал и ГАЗ находятся в затруднительном финансовом положении. Правительство в мае серьезно забеспокоилось, когда стали рождаться слухи о скором закрытии концернов. Силуанов, сегодня, 14.05.2018 года, подтвердил ранее выдвинутую идею о дополнительном финансировании предприятий, и таковым кредитным институтом выступит Промсвязьбанк.

Министерство финансов, и в частности и.о. министра, Антон Силуанов прорабатывают вопросы поддержки. Главная причина, из-за которой начались все сложности, заключается в санкциях против российских компаний. Стоит отметить, кредитная политика, здесь не имеет ключевого знаменателя, однако отказываться от нее никто не планирует. Промсвязьбанк, как финансовая организация, созданная государством, идеально может подойти для решения накопившихся экономических вопросов Русала и ГАЗа.

Промсвязьбанк, это крупный банк РФ, занимающий в рейтинге 10-е место. Владельцами компании долгое время выступали братья Ананьевы, они владели пакетом акции более 50%, но в 2017 году все изменилось, происходит стремительная смена управления, и за рулем оказывается УК ФКБС.

Всего комментариев: 0
avatar