15.05.2018, 12:49

Ренова снова в строю

Рыночный кредит от Промсвязьбанка должен помочь Ренове вновь вернуться в прежнее русло.

Компания Ренова на прошлой неделе попала под санкции США. Объем производства резко сократился, появились серьезные нехватки сырья. В качестве поддержки Промсвязьбанк выдает кредит предприятию. Средства были переданы на рыночных условиях, никакой пониженной ставки, никаких пересчетов. В будущем, если ситуация изменится, Ренова вернется к прежним объемам производства, и продажам, тогда условия могут быть пересмотрены.

По заявлению Минфина, работа кредитных организаций с предприятиями, попавшими под санкции США, это приоритетная задача для российских финансовых институтов. Российские производители должны получать только самые лучшие условия для развития, в противном случае, экономике страны придет конец.

Ренова пока сохраняет стабильную ситуацию, рабочие места сохранили все служащие концерна. Стоит отметить, компанией заинтересовались и другие кредитные организации, которые готовы оказать поддержку, если таковая потребуется. Условия не оговариваются, но по заверениям специалистов, ставка может быть несколько выше, чем у Промсвязьбанка.

Всего комментариев: 0
avatar