12.05.2018, 17:38

Рейтинг Аресбанка достиг отметки ruВВ-

Рейтинговое агентство Эксперт РА установило Аресбанку рейтинг по кредиспособности на отметке - ruВВ-. Прогноз развития организации отмечается, как стабильный.

Такие низкие показатели обусловлены слабой оценкой бизнес-профиля. Финансовая организация хоть и имеет внушительное влияние среди фармацевтических предприятий, является для них основополагающей, но по заверениям экспертов, рынок развивается, появляются новые предложения, в то время как Аресбанк продолжает использовать прежнюю программу. Бизнес-модель следует пересмотреть, выделить новые ключевые моменты, и тогда прогрессу не будет предела. Так выразились все до единого представители агентства RAEX.

Между тем, но многие аналитики оценивают Аресбанк, и его программу по генерации денежных средств, как приемлемую. Уровень достаточности капитала  с начала 2018 года держится на высоком уровне и все благодаря работе в выдаче кредитов с пониженной процентной ставкой.

Качество активов же напротив, оценивается как крайне низкое. Доля валового кредитного портфеля на апрель 2018 года установилась на отметке в 36%, а это вдвое больше, чем совокупно за 2016-2017 года, когда была цифра в 14%.

Всего комментариев: 0
avatar