27.05.2018, 07:21

Работа ВТБ при запрете операций в долларах

Защита клиентов от всевозможных экономических сбоев, это ключевая миссия ВТБ. Андрей Костин, как председатель правления банка, совместно с коллегами проработал стратегию при возможных отказах работы с валютой США Минфином Америки.

По словам Костина, такого рода действия в настоящее время крайне маловероятны, слишком большой поток клиентов имеет сбережения в иностранной валюте, слишком много операций проходит с долларом, и США просто не выгодно будет останавливать деятельность ВТБ. Между тем, но и наверняка сказать, что не наступит день Х, также нельзя, положение шаткое, и в любой момент все может измениться.

ВТБ имеет довольно большие резервы наличными в валюте США. Однако, клиентам опасаться нечего, даже если Минфин примет очередные санкции, в силу которых попадет и российский банк, доллары вкладчики сумеют получить в другой кредитной организации, данная схема уже проработана и отлично себя зарекомендовала, когда начались разногласия между Россией и Украиной, именно тогда был первый пакет санкций на РФ, и тогда многие бизнесмены попали под неправомерные лишения.

Всего комментариев: 0
avatar