07.05.2018, 17:02

Промсвязьбанк скрывает руководство

Согласно новым нововведениям правительства РФ каждая кредитная организация на своем официальном сайте должна указывать информацию о составе членов директоров, об их заместителях, главном бухгалтере, его помощниках, и других лиц, заинтересованных в положительном результате деятельности компании. Однако Промсвязьбанк, сегодня, 07.05.2018 года официально заявляет, что частично требуемые данные не будут отображены на регламентируемых ресурсах.

Причиной тому становятся персональные санкции, под которые может попасть один из, а может и все, влиятельные члены управления кредитной организацией. Напомним, 15 декабря 2017 года Промсвязьбанк был назначен опорным банком, чья деятельность будет направлена на операции связанные с государственными оборонительными заказами. Руководителем организации был назначен Петр Фрадков, имеющий в прошлом опыт управления Российским экспортным центром.

ЦБ положительно отнеслись к предложению Промсвязьбанка, и пошли к ним на встречу. В дополнение к закону «О банках и банковской деятельности»  были внесены поправки. Эксперты уверены, такой ход безболезненно отразится на кредитной организации, но куда иначе считают вкладчики, которые боятся за прекращение получения дивидендов.

Всего комментариев: 0
avatar