12.05.2018, 17:45

Поправки к бюджету 2018 года

Минфин подготовил законопроект, согласно которому уставные капиталы Россельхозбанка и Промсвязьбанка будут увеличены еще на 5 млрд рублей.

Дополнительные взносы в уставные капиталы будут произведены в течение 2018 года.

Для Россельхозбанка взнос в размере 5 млрд рублей необходим для  сохранения темпов развития аграрного производства, и стабилизации работы в нем.

Ранее отмечалось, что Аркадий Дворкович, вице-премьер РФ, лично изъявил желание оказать содействие РСХБ, поскольку запланированная банком деятельность выведет аграрии страны на новый, более передовой уровень.

Для Промсвязьбанка взнос в размере 5 млрд рублей необходим для обеспечения кредитования исполнителей гособоронзаказов всеми необходимыми ресурсами.

С 15 декабря 2017 года Промсвязьбанк стал членом Фонда консолидации банковского сектора, организация была выбрана опорным банком для обеспечения государственных оборонительных заказов. В конце апреля

Алексей Моисеев, замминистра финансов упоминал, что кредитной группе нужно дополнительное вливание средств, и вот, 11 мая таковое произошло на законодательном уровне.

Всего комментариев: 0
avatar