21.05.2018, 11:20

Обновленный рейтинг РНКО Платежный Центр

Эксперт РА пересмотрело озвученный ранее рейтинг РНКО Платежный центр. Согласно новым данным, кредитоспособность организации находится на отметке ruA, прогноз стабильный.

Перемены в рейтинге связаны с иной системой подхода к оценке позиций финансового учреждения. На рынке денежных переводов Платежный центр занимает довольно лакомое место, в своем сегменте он в лидерах, однако при этом, позиции на федеральном рынке довольно ограничены. На высоком уровне находится достаточность капитала, однако политика в плане обесценивания довольно критична. По данным на 1 апреля 2018 года активы организации, размещенные на депозитах Банка России варьируются на 59%, это в свою очередь говорит о сильной зависимости РНКО от ЦБ.

Говоря же о рентабельности, то по оценке RAEX, РНКО Платежный сервис имеет очень высокий уровень. Относительно рисков, то здесь агентство сообщает, бизнес финансового учреждения имеет операционные и регулятивные особенности. «Высокие обороты в переводах могут негативно отразиться на информационной безопасности, что в свою очередь может понизить рейтинг», - заключили аналитики.

Всего комментариев: 0
avatar