15.05.2018, 12:47

Новая политика банка ФК Открытие

Банк Открытие внедряет систему скоринга БКИ

Банк Открытие вводит в эксплуатацию скоринговую модель БКИ. Система разработана с учетом потребностей финансовой организации по улучшению кредитной политики.

Проект несет в себе множество интересных, уникальных, и отчасти весомых аргументов, которые должны привлечь клиентов к банку еще в большем количестве. Модель будет приживаться в несколько этапов. Среди наиболее значимых, будет анализ, и последующее моделирование входящих потоков. ФК Открытие построит скоринговую карту, которая объединит в себе ранее нереализованные проекты, и сумеет запустить процесс трансформации, привлечения повышенного интереса среди клиентов.

Индивидуальный скоринг удобен тем, что он исключает риски, повышает доверие, открывает возможности для идентификации каждого участника процесса кредитования.

Напомним, на начало 2018 года банк ФК Открытие занимает 8-ое место по активам-нетто в России, которые равняются сумму в 1 834,31 млрд рублей, а кредитный портфель оценивается в 778,02 млрд рублей. В 2017 году ЦБ приобрел 99,9% акций банка. Сделано это было в целях предупреждения банкротства финансового учреждения.

Всего комментариев: 0
avatar