21.05.2018, 11:18

На ПМЭФ будут обсуждать фонд плохих долгов

О работе фонда плохих долгов говорят уже давно, и вот очередные слухи относительно его деятельности. По словам Анатолия Аксакова, председателя Госдумы РФ, окончательное решение по отношению Траста, и его дальнейшей политики будет выяснено только после окончательных обсуждений в ходе ПМЭФ. Экономический форум проходит ежегодно, отсюда и такое повышенное внимание относительно разорившегося финансового института.

Плохие долги, они же непрофильные активы, должны быть обобщены в одном месте, и нести единую, массовую идею востребованности. Аксаков подчеркивает, на укрепление кредитной организации Траст будут дополнительно выделены денежные средства с таких мест, как банк Рост, Автовазбанк, и Промсвязьбанк. Все эти средства сумеют не просто задать единый ритм движения, но и позволят собрать базу данных, которая будет отсеивать недоброкачественных клиентов.

Международный опыт показывает, только в жестких условиях возможно поддерживать стабильные рыночные показатели. Если после ПМЭФ решение по Трасту будет положительным, то уже по истечению двух-трех месяцев, система, на которую возлагают такие большие надежды, должна принести желаемый результат.

Всего комментариев: 0
avatar