15.05.2018, 12:49

Махинации банка Новый Символ

В конце ноября 2017 года у банка Новый Символ была отобрана лицензия. Руководство было отстранено, управлять кредитной организацией назначили временную администрацию. В начале мая 2018 года сотрудники ЦБ стали замечать признаки нелегального вывода активов.

Вовремя приложенные оперативные меры сумели остановить злоумышленников, все сбережения остались на счетах, и сейчас определяются виновные лица. По предварительным данным, незаконными действиями занималось прошлое руководство, которое не желало терять свои дивиденды.

С ноября 2017 года по апрель 2018 года велись разбирательства в Арбитражном суде. Решение для банка Новый Символ было не утешительное – банкротство. На конкурсной основе был выбран управляющий – Агентство по страхованию вкладов.

Центробанк по поводу вывода активов уже передал информацию в компетентные органы. Чтобы не допустить повторных попыток, управляющие банком наложили запрет на все операции с валютными счетами. Прокуратору уже провела ряд мероприятий, обозначен круг подозреваемых. Подробности будут сообщены позже.

Всего комментариев: 0
avatar