15.05.2018, 12:50

Кудрин уходит из Сбербанка

Алексей Кудрин, находившийся в наблюдательном совете Сбербанка, покидает пост. Экс-министр финансов возвращается в правительство РФ, он будет  возглавлять Счетную палату России.

Сбербанк выказывает недовольство относительно Кудрина, на Алексея возлагали большие надежды, предполагалось, что он сумеет вывести банк на еще более передовые позиции, но теперь данную задачу предстоит решать Белле Златкис. Женщина занимала должность зампреда, показала себя отличной исполнительницей.

Стоит отметить, уход Кудрина А. Л. наделал много шума в правлении Сбербанка. Еще в декабре 2017 года стало понятно, что председателя набсовета следует менять, и вплоть до 12 мая 2018 года велись споры, кем заменить опытного специалиста. В итоге 14.05.2018 года выходит документ, где описывается процесс исключения Кудрина, отказ ему в продолжение карьеры в финансовой организации, и запрет на возможность выдвижения кандидатуры в наблюдательный совет на новый срок.

Экс-министр финансов получил приглашение со Счетной палаты, его пригласили занять должность председателя, на что сотрудник Сбербанка дал положительный ответ.

Всего комментариев: 0
avatar