15.05.2018, 12:54

Как не попасть в перечень отказников?

Ключевой момент, из-за которого клиенты банков попадают в перечень отказников, это непредставление документов.

Даже одного случая достаточно, чтобы банк Вас перенес в черный список, и больше никогда с Вами не желал начать контакт. Зампред ЦБ, Дмитрий Скобелин, также сообщил, что виновниками неполучения тех или иных продуктов финансовых учреждений, за большим числом, остаются клиенты.

Непредставление необходимого пакета документов, это основание для отказа в кредите, в отмене транзакции, и получении необходимых справок.

Результаты за полгода оказались не самыми радужными, более 7 тыс отказов. Стоит отметить, что 4,5 тыс клиентов, все-таки в итоге принесли недостающие документы, их реабилитировали, и как результат, они исполнили задуманную ранее операцию. Сравнивая I квартал 2018 и 2017 годов, то тут идет уменьшение отказов на 33%. Скобелин также подчеркнул, ЦБ пересмотрит систему выдачи денежных средств, может уменьшиться список документов, необходимый при подаче заявления. Кроме того, клиентам могут разрешить отправлять сканы документов, не предоставляя оригиналов на первом этапе рассмотрения заявки.

Всего комментариев: 0
avatar