15.05.2018, 12:48

Фондсервисбанк не банкрот

Центробанк вносит изменения в план участия в предотвращении банкротства Фондсервисбанка. Инвестором выступит госкорпорация Роскосмос.

Заинтересованность государственной компании состоит в том, что в будущем Роскосмос рассматривает Фондсервисбанк, как ключевую кредитную организацию, которая сможет обеспечивать их заказы всеми необходимыми ресурсами.

Финансовое оздоровление банка происходит уже не первый раз, но только сейчас на Фондсервисбанк столь повышенное внимание. Центробанк уверен, дальнейшая деятельность организации находится в надежных руках. Роскосмос выделил на развитие 47 млрд рублей, еще в начале 2018 года, и как стало известно сегодня, 14.05.2018, Александр Воловник, бывший президент финансового института, подозревается в хищении части денег.

Банк оказался в невыгодном положении, и только благодаря помощи Агентства по страхованию вкладов, удалось стабилизировать положение. Роскосмос обратился в Центробанк, с просьбой разобраться. Пока ведутся прокурорские проверки, госкорпорация выдвинула предложение стать санатором, и единогласно заправлять всеми действиями. Сообщается также, Фондсервисбанку еще потребуются денежные вливания, но это будет бюджетное инвестирование, поэтому на серьезные корректировки рассчитывать не придется.

Всего комментариев: 0
avatar