27.05.2018, 07:24

ФК Открытие готов покончить с личными долгами

Правление банка ФК Открытие идет на большой риск, на совете директоров было принято решение перевести в фонд плохих долгов все обязательства, связанные с банком Открытие Холдинг. Напомним, бывший собственник кредитной организации сумел провести массу непрофильных займов и кредитов, перевел денежные средства в иностранный банк, и сбежал. Михаил Задорнов, как действующий глава финучреждения, открыто заявляет, мы решим проблему с недостатком денежных средств, и вернем вклады всем заинтересованным клиентам.

Однако, наравне с полным желанием избавиться от Открытие Холдинга, Задорнов отмечает, что Объединенная вагонная компания, пока будет находиться под пристальным интересом банка. «С начала года спрос на вагоны резко вырос, предприятие показывает отличные темпы роста», - отмечает зампред ФК Открытие.

Говоря о сумме проблемных активов, тот тут Задорнов не стал давать никаких комментариев. Между тем, но по подсчетам агентства Reuters, плохих активов в банке порядка 420 млрд рублей. Наибольшая их часть аккумулировалась вокруг нерыночных активов, порядка 380 млрд рублей, остальные же 40 млрд рублей остались за рыночными активами.

Всего комментариев: 0
avatar