14.05.2018, 12:57

Бизнесменам не интересно общаться с банками

Одной из главных причин, почему бизнес не обращается за услугами к банкам, это бумажная волокита, и длительные ответы по получению ответа. Елена Дыбова, вице-президент ТПП, приняла для себя непростую правду, в условиях современного рынка, предприниматели против кредитования в российских финансовых учреждениях.

«Банковская сфера построена таким образом, что они только и делают, что заставляют бизнес нести им всевозможные документы, проходить этапы подтверждения договоров, и тому подобное. Сканы, кредитные организации не берут, им нужны только оригиналы. В этом и заключается ключевая проблема банков. Бизнесу удобнее отправить платеж, получить подтверждение, да продолжить развитие», - отмечает председатель ТПП.

Елена Дыбова предлагает прийти к  общему решению, выработать систему, которая будет удобна не только одной из сторон, а сразу обеим. Идеальная схема, бизнес зарабатывает свои деньги, банки зарабатывает свои. С сегодняшнего дня, с 14.05.2018 года председатель берет на себя ответственность, и приступает к продолжительным работам, которым должны быть завершены к 1 июня 2018 года.

Всего комментариев: 0
avatar