27.05.2018, 07:23

Банк Санкт-Петербург выплачивает дивиденды акционерам

На ежегодном собрании акционеров банка Санкт-Петербург было принято решение выплатить дивиденды на сумму в 20% от прибыли. Собрание проходило 24 мая, был установлен размер выплат по обыкновенным акциям – 1,62 рубля, а  по привилегированным акциям – 11 копеек.

Говоря об единой сумме, то она варьируется в пределах 811 млн рублей. Общая же сумма прибыли перевалил за 4 млрд рублей. Лица, что получат дивиденды, будут определены несколько позже, 4 июня 2018 года. Именно тогда будет определена конечная цель банка на 2018 год, произойдет перераспределение акционеров, и быть может, будет сменен председатель совета.

Из сообщения также стало известно, что банк Санкт-Петербург укрепил свои позиции в Ленинградской области, и в целом по стране. На 1 апреля 2018 года кредитная организация занимала 18 место по нетто-активам, и имела в своем распоряжении 642,31 млрд рублей.

Напомним, банк Санкт-Петербург ключевой деятельностью ставит обслуживание корпоративных клиентов, их кредитование, а также увеличение вкладов физическими лицами, и операции, связанные с иностранной валютой. Основной источник финансирования идет от деятельности связанной со вкладами населения, более 30% доля.

Всего комментариев: 0
avatar