14.05.2018, 11:19

Балансовая прибыль Акибанка увеличилась в полтора раза

За I квартал 2018 Акибанк увеличил свою балансовую прибыль в 1,5 раза.

54 млн рублей, именно на столько была увеличена балансовая прибыль Акибанка. Сравнивая с аналогичным периодом за 2017 год, разница внушительная, повышение в полтора раза.

Собственный капитал учреждения достиг уровня в 4,8 млрд рублей, за I квартал текущего года увеличение на 19,3 млн рублей.

Рост происходит и в депозитах, выданных юридическим лицам, увеличение на 44,6 млн рублей, а физических, на 784 млн рублей. Говоря же о кредитном портфеле, то и здесь идет подъем, на 1 мая прибыль достигла 433,9 млн рублей. Активы банка находятся на отметке 800 млн рублей. Ильдар Галяутдинов видит перспективы и для более успешного будущего, и в ближайшее время будут предприняты все усилия, чтобы добиться желаемого.

ПАО Акибанк занимает 147-е место по нетто-активам, их сумма составляет 23,45 млрд рублей. Столь низкий показатель обусловлен сложной системой правления. Совет директоров никак не может определиться с областями развития, средства распыляются на разные республики, отсюда и низкая прибыль. Финучреждение активно продвигает кредитные программы, которые с каждым годом только укрепляют доверие среди клиентов.

Всего комментариев: 0
avatar